English (Hydrology and Hydrography; Marine and River Navigation Aids)
international chart
French (Hydrologie et hydrographie; Aides à la navigation fluviale et maritime)
carte internationale [nom féminin]
DEF: Carte marine réalisée par un service hydrographique national rédacteur, conformément à des normes internationales.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
carta internacional [nom féminin]