English (Silviculture)
felling by compartments
French (Sylviculture)
coupe par assiette [nom féminin]
DEF: Coupe localisée par sections formées avec le but de régler la coupe d'une manière déterminée.
Spanish (Silvicultura)
carta por secciones [nom féminin]