English (Insurance)
budget portfolio
French (Assurances)
portefeuille budgétaire [proposition, nom masculin]
Spanish (Seguros)
cartera presupuestada [correct, nom féminin]
DEF: Aquella cuya consecución ha sido prevista para una fecha determinada.