English (Insurance)
conservation of portfolio
French (Assurances)
conservation du portefeuille [nom féminin]
Spanish (Seguros)
conservación de cartera [correct, nom féminin]
DEF: Gestión comercial y administrativa precisa para la atención de los contratos de seguro que la integran y su mantenimiento en vigor.