English (Foreign Trade)
export financing portfolio [correct]
French (Commerce extérieur)
portefeuille de financement à l'exportation [correct, nom masculin]
Spanish (Comercio exterior)
cartera de financiamiento a la exportación [correct, nom féminin]; cartera de financiación a la exportación [correct, nom féminin]