English (Maritime Law)
plaintiff in error
French (Droit maritime)
demandeur qui fait appel pour erreur de droit [nom masculin]
OBS: Source(s) : Lexique anglais-français de termes de droit maritime.
Spanish (Derecho marítimo)
demandante por auto de casación [nom masculin et féminin]; demandante en casación [nom masculin et féminin]