English (Beekeeping; Industrial Techniques and Processes)
uncap [correct, verbe]
DEF: To remove the caps from (a honey comb) preparatory to extracting honey.
French (Élevage des abeilles; Techniques industrielles)
désoperculer [correct]
DEF: Enlever les opercules qui ferment les cellules des rayons de miel à l'aide d'un outil spécial.
Spanish (Cría de abejas; Procesos y técnicas industriales)
brescar [correct]; castrar [correct]; desopercular [correct]