English (Cartography; Meteorological Forecasting, Data Measurement and Analysis)
isallobar [correct]
DEF: Line joining points of equal pressure change during a specific time interval.
French (Cartographie; Prévisions météorologiques et mesure et analyse des données)
isallobare [correct, nom féminin]
DEF: Ligne joignant des points d'égale variation de pression pendant un intervalle de temps déterminé.
Spanish (Cartografía; Previsiones meteorológicas, medición y análisis de datos)
isalóbara [correct, nom féminin]; catalobara [nom féminin]
DEF: Línea que une puntos de igual cambio de la presión durante un intervalo de tiempo dado.