English (Visual Disorders)
intracapsular cataract
French (Troubles de la vision)
cataracte intra-capsulaire [nom féminin]; cataracte intracapsulaire [nom féminin]
Spanish (Trastornos de la visión)
catarata intracapsular [correct, nom féminin]