English (Visual Disorders)
diabetic cataract [correct]
French (Troubles de la vision)
cataracte diabétique [correct, nom féminin]
DEF: Cataracte associée au diabète.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.
Spanish (Trastornos de la visión)
catarata diabética [correct, nom féminin]