English (General Vocabulary)
decentralize
CONT: Property Registration. Governments will: Streamline and decentralize, as necessary, property registration procedures by: adopting transparent, simplified procedures for titling and registration.
OBS: Terminology related to the Free Trade Area of the Americas (FTAA) negotiating process.
French (Vocabulaire général)
décentraliser
CONT: Enregistrement des propriétés. Les gouvernements vont: Simplifier et décentraliser, au besoin, les procédures d'enregistrement des propriétés en adoptant des procédures transparentes et simplifiées pour l'attribution des titres et l'enregistrement.
OBS: Terminologie du processus d'établissement de la Zone de libre-échange des Amériques (ZLEA).
Spanish (Vocabulario general)
descentralizar
CONT: Registro de Propiedades. Los Gobiernos : Simplificarán y descentralizarán, según sea necesario, los procedimientos de catastro y registro de propiedades, adoptando procedimientos transparentes y más sencillos de otorgamiento de títulos e inscripción.
OBS: Terminología relacionada con el proceso de negociación del Área de Libre Comercio de las Américas (ALCA).