English (Production (Economics))
productive category [correct]
French (Production (Économie))
catégorie productive [correct, nom féminin]; industrie [correct, nom féminin]
DEF: Ensemble des agents contribuant à la production d'un bien ou d'un service (métallurgie, produits chimiques, textile, imprimerie, etc.)
Spanish (Producción (Economía))
categoría productiva [correct, nom féminin]