English (Chemical Elements and Compounds; Chemistry)
cationic polymerisate
French (Éléments et composés chimiques; Chimie)
polymérisé cationique [nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos; Química)
polimerizado catiónico [nom masculin]