English (Vacuum Tubes (Electronics))
thoriated-tungsten cathode [correct]
French (Tubes et lampes (Électronique))
cathode en tungstène thorié [correct]
DEF: Cathode à chauffage direct consistant en un filament de tungstène dont l'émission est accrue par l'addition de thorium.
Spanish (Tubos de vacío (Electrónica))
cátodo de tungsteno y torio [correct, nom masculin]