English (Electrochemistry; Electrometallurgy)
cathode layer [correct]
French (Électrochimie; Électrométallurgie)
couche cathodique [correct, nom féminin]
Spanish (Electroquímica; Electrometalurgia)
capa catódica [correct, nom féminin]; cátodo líquido [correct, nom masculin]