English (Special-Language Phraseology; Social Policy (General))
case under consideration
French (Phraséologie des langues de spécialité; Politiques sociales (Généralités))
espèce considérée [nom féminin]
Spanish (Fraseología de los lenguajes especializados; Políticas sociales (Generalidades))
causa en curso [nom féminin]; causa enjuiciada [nom féminin]