English (Dog and Cat Breeding; Hunting and Sport Fishing)
hunting bitch [correct]; hound-bitch [correct]
French (Élevage des chiens et chats; Chasse et pêche sportive)
lice [correct, nom féminin]
DEF: Femelle de chien de chasse.
Spanish (Cría de perros y gatos; Caza y pesca deportiva)
perra de caza [correct, nom féminin]