English (Hunting and Sport Fishing)
sport hunting [correct]
OBS: Term used by Parks Canada.
French (Chasse et pêche sportive)
chasse sportive [correct, nom féminin]
DEF: Chasse pratiquée dans un but récréatif ou pour obtenir des trophées.
OBS: Terme en usage à Parcs Canada.
Spanish (Caza y pesca deportiva)
caza deportiva [correct, nom féminin]
DEF: Caza practicada con fines deportivos.