English (Fire, Accidents, Miscellaneous Risks (Insur.); Hunting and Sport Fishing)
hunting insurance [correct]
French (Incendies, accidents et risques divers (Assur.); Chasse et pêche sportive)
assurance chasse [correct, nom féminin]
OBS: --assurance qui peut garantir [...] la responsabilité civile de l'assuré en raison des accidents corporels occasionnés par un acte de chasse
Spanish (Incendio, accidentes y riesgos varios (Seguros); Caza y pesca deportiva)
seguro de caza [correct, nom masculin]
DEF: [Seguro] que tiene por objeto la prestación de indemnizaciones derivadas de la responsabilidad civil en que pueda incurrir el asegurado a consecuencia del ejercicio de la caza.
OBS: En España es un seguro obligatorio regulado por el Estado, que fija a través de la legislación correspondiente, las condiciones y límites de las indemnizaciones por siniestros.