English (Grain Growing; Milling and Cereal Industries)
ground barley [correct]
CONT: Ground barley is the entire barley kernel, ground or chopped.
French (Culture des céréales; Minoterie et céréales)
orge moulue [correct, nom féminin]
CONT: Cette décision est une extension de l'allégation déjà accordée à l'avoine, et seuls certains produits contenant de l'orge complète en grains et les produits d'orge moulue déshydratée contenant au moins 0,75g de fibres solubles par portion pourront en bénéficier.
Spanish (Cultivo de cereales; Molinería y cereales)
cebada molida [correct, nom féminin]