English (Heart Surgery)
priming volume
French (Chirurgie cardiaque)
volume d'amorçage [nom masculin]
OBS: Équivalences relevées dans le Revue européenne de technologie biomédicale, 1985, vol. 7, n° 5, p. 311.
Spanish (Cirugía cardíaca)
volumen de cebado [correct, nom masculin]