English (Prepared Dishes (Cooking); Restaurant Menus)
onion purée [correct]
CONT: Aged rib eye with onion purée.
French (Plats cuisinés; Menus (Restauration))
purée d'oignon [correct, nom féminin]
CONT: Brochette de poulet teriyaki au sésame et à la purée d'oignon.
Spanish (Platos preparados (Cocina); Menú (Restaurantes))
puré de cebolla [correct, nom masculin]