English (Beekeeping; General Scientific and Technical Vocabulary)
bolting cloth
DEF: 86-mesh standard bolting cloth.
French (Élevage des abeilles; Vocabulaire technique et scientifique général)
toile à tamiser [nom féminin]
DEF: Toile à tamiser de 86 mailles au pouce carré, mesure normalisée.
Spanish (Cría de abejas; Vocabulario técnico y científico general)
tela de cedazo [nom féminin]