English (Property Law (common law))
transfer [correct, verbe]
French (Droit des biens et de la propriété (common law))
transférer [correct]; céder [Canada]
Spanish (Derecho de propiedad (common law))
transferir [correct]; ceder [correct]; traspasar
OBS: Reproducido de Law Terminology con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.