English (Legal Documents; Citizenship and Immigration; Status of Persons (Private Law))
citizenship card [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Documents juridiques; Citoyenneté et immigration; Statut des personnes (Droit privé))
carte de citoyenneté [correct, nom féminin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.
Spanish (Documentos jurídicos; Ciudadanía e inmigración; Estado de las personas (Derecho privado))
cédula de ciudadanía [nom féminin]