English (Semiconductors (Electronics))
blank cell [correct]
French (Semi-conducteurs (Électronique))
cellule vierge [correct, nom féminin]
DEF: en fabrication de semi-conducteurs, cellule de masque sans dessin ni motif.
Spanish (Semiconductores (Electrónica))
celda en blanco [correct, nom féminin]