English (Treaties and Conventions)
treaty-making process [correct]
OBS: treaty-making process: Expression reproduced from the Glosario Provisional de Términos Jurídicos with the permission of the United Nations Office at Geneva.
French (Traités et alliances)
procédure de conclusion des traités [nom féminin]
Spanish (Tratados y convenios)
procedimiento para la celebración de tratados [correct, nom masculin]
OBS: procedimiento para la celebración de tratados : Expresión reproducida del Glosario Provisional de Términos Jurídicos con la autorización de la Oficina de las Naciones Unidas en Ginebra.