English (Textile Industries; Foreign Trade; General Vocabulary)
request for consultations [correct]
French (Industries du textile; Commerce extérieur; Vocabulaire général)
demande de consultations [correct, nom féminin]
Spanish (Industrias textiles; Comercio exterior; Vocabulario general)
solicitud de consultas [nom féminin]; solicitud de celebración de consultas [nom féminin]