English (Food Preservation and Canning)
quick-frozen products [proposition, pluriel]; deep-frozen products [proposition, pluriel]
French (Conservation des aliments et conserverie)
troisième gamme [correct, nom féminin, France]
DEF: Nom donné en France aux surgelés, par l'industrie de l'emballage et de l'alimentation.
Spanish (Conservación de los alimentos y elaboración de conservas)
productos ultracongelados [correct, nom masculin]; productos de tercera gama [correct, nom masculin]
DEF: Productos que para su conservación necesitan una temperatura de-18 grados [Celsius] y cuentan con una caducidad de varios meses.