English (Cytology; Biochemistry; Biotechnology)
metabolic cell
French (Cytologie; Biochimie; Biotechnologie)
cellule métabolique [nom féminin]
Spanish (Citología; Bioquímica; Biotecnología)
célula metabólica [nom féminin]