English (Banquets and Receptions)
fund raising dinner [correct]
French (Réceptions et banquets)
dîner-bénéfice [correct, nom masculin]
DEF: Dîner organisé pour recueillir des fonds pour une œuvre de charité, un parti politique ou une personne dans le besoin.
Spanish (Banquetes y recepciones)
cena de recaudación de fondos [correct, nom féminin]