English (Canadian General Standards Board (CGSB) Standards)
Soda Ash [correct, Canada]
OBS: Standard number: CAN/CGSB-15.5-93
French (Normes de l'Office des normes générales du Canada (ONGC))
Cendre de soude [correct, Canada]
OBS: Numéro de norme : CAN/CGSB-15.5-93
Spanish (Normas de la Oficina de Normas Generales de Canadá (ONGC))
Ceniza de sosa [non officiel, nom féminin]