English (Solar Power Plants)
electro-solar power plant
French (Centrales solaires)
centrale électrique solaire [nom féminin]; centrale électrosolaire [nom féminin]; centrale thermohélioélectrique [nom féminin]; héliothermo-dynamoélectrique [voir observation, nom féminin]
OBS: dynamoélectrique : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
Spanish (Centrales solares)
central eléctrica solar [nom féminin]; central electrosolar [nom féminin]; central helioeléctrica [nom féminin]