English (Wireless Telegraphy; Remote Control (Telecommunications))
central control position
French (Radiotélégraphie; Commandes à distance (Télécommunications))
poste central de commande [nom masculin]
Spanish (Radiotelegrafía; Telecontrol (Telecomunicaciones))
puesto de mando central [correct, nom masculin]