English (Shooting (Sports))
sight a gun [correct, verbe]
OBS: Technique/tactics.
French (Tir (Sports))
régler son arme
OBS: Technique/tactique.
Spanish (Tiro (Deportes))
ajustar la mira de un arma [correct]; centrar la mira [correct]