English (Environmental Economics; Genetics; Microbial Ecology)
microbial strain [correct]
French (Économie environnementale; Génétique; Écologie microbienne)
souche microbienne [correct, nom féminin]
Spanish (Economía del medio ambiente; Genética; Ecología microbiana)
cepa microbiana [nom féminin]