English (Microbiology and Parasitology; Biotechnology)
laboratory strain
French (Microbiologie et parasitologie; Biotechnologie)
souche de laboratoire [nom féminin]
Spanish (Microbiología y parasitología; Biotecnología)
cepa de laboratorio [nom féminin]