English (Telephony and Microwave Technology)
digital signal DS4 [correct]; DS4 [correct]
French (Téléphonie et techniques hyperfréquences)
signal numérique DS4 [proposition, nom masculin]
Spanish (Telefonía y tecnología de microondas)
señal digital DS4 [correct, nom féminin]
DEF: Señal digital del nivel 4 para una portadora de señal digital en T4 a 273 Mbit/s, o una portadora de señal digital en E4(CEPT) a 139. 264 Mbit/s.
OBS: Este término se usa en telefonía.