English (Petroleum Distillation; Black Products (Petroleum))
vegetable wax [correct]; vegetal wax
French (Distillation du pétrole; Produits noirs (Pétrole))
cire végétale [correct, nom féminin]
Spanish (Destilación del petróleo; Productos negros (Petróleo))
cera vegetal [nom féminin]