English (Cheese and Dairy Products)
chocolate milk [correct]
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie)
lait au chocolat [correct, nom masculin]
OBS: Equivalent adopté par le Comité intergouvernemental de terminologie de l'industrie laitière.
Spanish (Productos lácteos)
leche con chocolate [correct, nom féminin]