English (Fire-Fighting Techniques; Extinguishing Agents)
high-pressure solid jet [correct]
DEF: Extinguishing agent jetting-out of the nozzle under high pressure in the form of a solid continuous stream.
French (Manœuvres d'intervention (incendies); Agents extincteurs)
jet plein à haute pression [correct, nom masculin]
DEF: Agent extincteur quittant la lance d'incendie sous la forme d'un jet plein et continu sous haute pression (plus de 20 atmosphères).
Spanish (Maniobras de intervención (incendios); Agentes extintores)
chorro pleno a alta presión [nom masculin]