English (Extinguishing Agents; Fire-Fighting Techniques)
normal pressure solid fire stream
DEF: Extinguishing agent jetting-out of the nozzle under normal pressure in the form of a solid stream.
French (Agents extincteurs; Manœuvres d'intervention (incendies))
jet plein sous pression normale [correct, nom masculin]; jet plein à pression normale [correct, nom masculin]
DEF: Agent extincteur quittant la lance sous la forme d'un jet plein sous la pression normale (5 à 10 atmosphères).
Spanish (Agentes extintores; Maniobras de intervención (incendios))
chorro pleno a presión normal [nom masculin]