English (Extinguishing Agents; Fire-Fighting Techniques)
impact pressure of extinguishing agent [correct]; firestream impact pressure [proposition]
French (Agents extincteurs; Manœuvres d'intervention (incendies))
force du jet extincteur [proposition, nom féminin]; puissance du jet extincteur [proposition, nom féminin]; pression d'impact du jet extincteur [proposition, nom féminin]
DEF: Puissance à l'impact du jet de l'agent extincteur projeté.
Spanish (Agentes extintores; Maniobras de intervención (incendios))
presión de impacto de chorro de extinción [nom masculin]; fuerza de proyección de chorro de extinción [nom féminin]