English (Fire Safety; Airfields)
solid stream pattern [correct]
OBS: For water, foam.
French (Sécurité incendie; Aérodromes)
projection en jet [nom féminin]
OBS: Pour l'eau et la mousse.
Spanish (Seguridad contra incendios; Aeródromos)
proyección a chorro [correct, nom féminin]; proyección en forma de chorro [nom féminin]
CONT: Forma de la descarga [de extintores]. La proyección a chorro precisa llegar a toda la superficie en llamas mientras que la proyección pulverizada exige la concentración necesaria para cubrir dicha superficie.
OBS: Para agua y espuma.