English (Botany)
common tansy [correct]; tansy [correct]; golden-buttons [correct]
OBS: A plant of the family Compositae (Asteraceae).
OBS: tansy: preferred common name in the Inventory of Canadian Agricultural Weeds (2003).
French (Botanique)
tanaisie vulgaire [correct, nom féminin]; tanaisie
OBS: Plante de la famille des Compositae (Asteraceae).
OBS: tanaisie vulgaire : nom à privilégier selon l'Inventaire des mauvaises herbes du Canada (2003).
Spanish (Botánica)
tanaceto [nom masculin]; hierba lombriguera [nom féminin]