English (Seed Plants (Spermatophyta))
marguerite [correct]; white marguerite [correct]; Paris daisy [correct]
OBS: A plant of the family Asteraceae.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
marguerite des Canaries [correct, nom féminin]; anthémis des Canaries [correct, nom féminin]
OBS: Plante de la famille des Asteraceae.