English (Testing and Debugging)
recoverable error [correct]
French (Test et débogage)
erreur réparable [correct, nom féminin]
Spanish (Prueba y depuración)
error recuperable [correct, nom masculin]
DEF: Error que las rutinas de recuperación son capaces de corregir, o que no causa la terminación de la ejecución de un programa como, por ejemplo, un error de redondeo.