English (Finance)
debt at sight; sight debt
French (Finances)
dette à vue [correct, nom féminin]
CONT: Le marché où la monnaie (dette des banques à vue ou à très court terme) s'échange contre les autres dettes à court, moyen ou long terme (y compris les actions), moyennant un prix qui est l'intérêt, est le marché financier.
Spanish (Finanzas)
deuda a la vista [nom féminin]