English (Chemical Elements and Compounds)
dibutyltin diacetate [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
diacétate de dibutylétain [correct, nom masculin]
Spanish (Elementos y compuestos químicos)
diacetato de dibutilestaño [correct, nom masculin]
DEF: Líquido amarillo. Soluble en agua y disolventes orgánicos. Combustible. Tóxico.