English (Computer Programs and Programming; Artificial Intelligence)
remote troubleshooting [correct]
French (Programmes et programmation (Informatique); Intelligence artificielle)
télédépannage [correct, nom masculin]
DEF: Dépannage à distance, par téléphone, par Internet.
Spanish (Programas y programación (Informática); Inteligencia artificial)
diagnóstico remoto [correct, nom masculin]