English (Chutes, Spouts and Conveyors)
bias cord breaker [normalisé]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Convoyeurs et goulottes (Manutention))
tissu protecteur coupé en biais [nom masculin, normalisé]
OBS: Terme normalisé par l'ISO.
Spanish (Transportadores y canaletas (Manutención))
tejido de armado en disposición diagonal [nom masculin]