English (Architectural Styles)
diamond moulding nail heads
French (Styles en architecture)
pointe de diamant [correct, nom féminin]
DEF: Surface d'un panneau hérissée de sortes de petites pyramides par une taille en bossage à facette (Renaissance).
Spanish (Estilos arquitectónicos)
punta de diamante [correct, nom féminin]