English (Textile Industries)
fibre diameter [correct]
French (Industries du textile)
diamètre de la fibre [correct, nom masculin]
Spanish (Industrias textiles)
diámetro de fibra [correct, nom masculin]
DEF: Es el grosor de las fibras de lana.