English (Military Dress)
service dress [correct]; service uniform [correct]
French (Tenue militaire)
tenue de service [correct, nom féminin, uniformisé]; uniforme réglementaire [nom masculin]
OBS: tenue de service : terme uniformisé par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.
Spanish (Uniforme militar)
uniforme de diario [correct, nom masculin]