English (Foreign Trade; Pricing Theory; Market Prices)
marketing spread
French (Commerce extérieur; Théorie des prix; Prix (Commercialisation))
écart entre les prix à la production et à la consommation [nom masculin]; écart entre les prix respectifs à la production et à la consommation [nom masculin]
Spanish (Comercio exterior; Teoría de fijación de precios; Precios (Comercialización))
diferencia entre los precios de producción y los de consumo [nom féminin]