English (Banking; Investment)
accrue interest [correct, verbe]
French (Banque; Investissements et placements)
calculer les intérêts courus [correct]; calculer l'intérêt couru [correct]
Spanish (Operaciones bancarias; Inversiones)
devengar interés [correct]; acumular interés [correct]
OBS: Se aplica al interés vencido, diferido, acumulado.