English (Information Processing (Informatics))
digitized [correct]; digitalized [correct]
CONT: Digitized pictures, sounds, videos and text extend our ability to remember.
French (Traitement de l'information (Informatique))
numérisé [correct]; digitalisé [à éviter, anglicisme]
CONT: Internet est un réseau de communication où les données (textes, images et sons numérisés) circulent entre ordinateurs via des canaux divers (de la ligne téléphonique à la fibre optique) et selon un protocole bien défini et bien respecté.
Spanish (Tratamiento de la información (Informática))
digitalizado [correct]; numerizado [correct]
PHR: material digitalizado