English (Rights and Freedoms; Ethics and Morals)
intrinsic dignity [correct]
DEF: Dignity [that is] inherent by virtue of one's humanity ...
French (Droits et libertés; Éthique et Morale)
dignité intrinsèque [correct, nom féminin]
DEF: [...] dignité [...] liée à l'être humain du seul fait de sa condition humaine [...]
Spanish (Derechos y Libertades; Ética y Moral)
dignidad intrínseca [correct, nom féminin]