English (Electoral Systems and Political Parties)
elector moves [correct, pluriel]
CONT: ... enhancing the REVISE system used in the field during elections to incorporate the ability to record elector moves between ridings.
OBS: elector moves: term usually used in the plural.
French (Systèmes électoraux et partis politiques)
déménagements d'électeurs [correct, nom masculin, pluriel]
CONT: [...] améliorer le système RÉVISE utilisé dans les circonscriptions durant les scrutins afin d'y intégrer la capacité de traitement des déménagements d'électeurs d'une circonscription à une autre.
OBS: déménagements d'électeurs: terme habituellement utilisé au pluriel.
Spanish (Sistemas electorales y partidos políticos)
cambio de domicilio de electores [nom masculin]