English (Sewers and Drainage; Plans and Specifications (Construction); Drainage and Irrigation (Agric.))
drainage plan [correct]
CONT: Spot elevations are most commonly used on grading plans and other construction drawings such as drainage plans and planting plans.
French (Égouts et drainage; Devis, cahiers des charges et plans (Construction); Drainage et irrigation (Agriculture))
plan de drainage [correct, nom masculin]
CONT: Le plan de drainage est établi à partir d'un plan topographique détaillé, généralement dressé à l'échelle du 1/2000e et sur lequel figurent les courbes de niveau. [...] Le plan de drainage porte toutes les indications de longueur, de diamètre, de pente des drains et des collecteurs ainsi que toutes les informations nécessaires à la réalisation des travaux.
Spanish (Alcantarillas y drenaje; Planos y pliegos de condiciones (Construcción); Drenaje y riego (Agricultura))
plan de drenaje [proposition, nom masculin]