English (Translation (General))
fakery
French (Traduction (Généralités))
falsification [nom féminin]; trucage [nom masculin]
Spanish (Traducción (Generalidades))
falsificación [nom féminin]
OBS: falsificación : término extraído del CAPITAL Business Dictionary con la autorización de LID Editorial Empresarial.