English (General Vocabulary)
error [correct, nom]
DEF: Something wrong; what is incorrect; a mistake.
French (Vocabulaire général)
erreur [correct, nom féminin]
DEF: Chose fausse, erronée, action non prévue par rapport à une norme.
Spanish (Vocabulario general)
error [correct, nom masculin]
DEF: Conocimiento falso o equivocado de una cosa, de un hecho o de un derecho.